ИИ

Я сижу, гоняю чаи,
ИИ пишет песни мои.
Сочиняет нежный сонет,
Где меня в помине и нет.

Он выводит дивный мотив,
Весь талант в программу вложив.
Я ж за компом тихонько сижу,
На экран с любопытством гляжу.

Я ж сижу, гоняю чаи,
ИИ пишет песни мои.
Сочиняет нежный сонет,
Где меня в помине и нет.

Все хвалу мне поют за альбом,
Что рождён лишь иишным трудом.
Я ж киваю им важно в ответ,
В нём таланта ни капельки нет.

Я ж сижу и гоняю чаи,
ИИ пишет песни мои.
Сочиняет нежный сонет,
Где меня в помине и нет.

Льётся дивный хор из колонки,
Голоса красивы и звонки.
Я не знаю и ноты одной,
Но зовусь великой звездой.

Я ж сижу, лишь гоняю чаи,
ИИ снова пишет песни мои.
Сочиняет нежный сонет,
Где меня в помине и нет.

Журналисты просят совет,
В чём же мой великий секрет?
Я молчу, с улыбкой держусь,
К кнопке «Пуск» потихоньку тянусь.

А я только сижу и гоняю…  чаи,
ИИ, как всегда, пишет песни мои.
Сочиняет мой нежный сонет,
Где таланта в помине и нет.

А я, опять, лёжа, гоняю…  чаи,
ИИ, снова, пишет песни мои.
Сочиняет, нежнейший под скрипку, сонет,
Где таланта в помине, точно нет.


Рецензии
да,Александр,новые тезнологии движутся вперёд и нас заставляют ,многие ринулись воспольдоваться ,а почему бы и нет?Ведь,хорошо,же,ничего не делая ,тебе и за тебя всё сделаю,как двое из ларца,в мультике,только это не настоящее ,а искуственное и Луши там нет,желаю Вам всего наилучшего,тема актуальная ,к сожалению

Оксана Свичкарёва   19.06.2026 14:47     Заявить о нарушении
От всей души, спасибо Вам, Оксана!

Александр Михайлович Горьков   22.06.2026 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →