На распутье
Две судьбы, две печали завещаны мне.
Первый путь — без тебя, без надежды и грёз,
Где не будет ни встреч, ни раскаянья слёз.
А второй — быть с тобою на самом краю,
Где в глухой пустоте я у бездны стою.
Ветер шепчет упрямо: "Иди, не жалей,
Время смоет осколки печали твоей".
Выбрать свет — это вырвать из сердца твой след,
Замолчать навсегда, позабыть тёплый свет
Твоих глаз, что мне мир озаряли сполна,
Но в той ясности только одна пустота.
Но рука к твоей тянется, всем вопреки,
И душа выбирает любви огоньки.
Две тропы. Два креста. Два несбывшихся сна.
Я стою на распутье. Вокруг тишина.
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061706859
