За что ж мне так не повезло?..

       Хожу в томлении души,
       Перебирая безотрадно
       Потоки мыслей, сны, суши;
       И сердца чувства, чувства хладны.
       Порой глубокий, сильный сон
       Зениц моих едва коснется,
       Душа, как птица, встрепенется
       И в небеса пошлет поклон.
            01.03.2015г...
       /Л. Малецкая Что есть мир?../

Кому большой кешбек в награду,
Кому-то пиво и суши;
А мне же то, чего не надо
Ни для ума, ни для души.
Кому-то светлых звёзд кружение,
И уважение и поклон,
Охрана жизни, сбережений,
Со всех высот и всех сторон.
А мне сердечные страдания,
Мытарства и тревожный слив,
И никакого понимания,
И никаких альтернатив.
Всё в той же в майке и кроссовках.
Почти не помню, что есть смех.
Не появляюсь на тасовках,
Одна, без секса и утех.
Я, словно квази-инкубатор,
Где нет ни куриц, ни яиц,
Любимый фаллоимитатор
От рук сокрыла и зениц.
Ничто во мне не встрепенётся,
Не бросит и не выйдет вон.
Мне даже выпить не найдётся
За тех, кто был в меня влюблён...
В ладонь насыплю горсть таблеток,
За что ж мне так не повезло?
К ним – можжевеловые ветки
И год, и месяц, и число...
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →