Бантик

Я мог бы много рассказать ,
Умел бы если говорить .
Кто смел мне в голову стрелять,
Кто смел хребет переломить.
Я мог бы много рассказать ,
Как поглумившись надо мной ,
Без чувств , сослали  умирать.
Как вполз в подвал еле живой..
Я мог бы много рассказать ,
Что в муках страшных претерпел .
Как трудно было выживать ,
Неделями ни  пил, ни ел.
За жизнь короткою свою
Не видел капельки любви .
А люди взад- вперёд снуют.
Им всем , не до меня, увы.
Из сил последних я приполз
К ногам прохожих, на их суд.
Уже мне было все равно
Я думал: пусть меня добьют.
И только женщина одна
С огромным сердцем и душой
Калеку забрала кота.
Чтоб дом ему найти большой.
И если есть на небе Бог,
То он был милостив ко мне.
Я стал теперь домашний кот
И пусть осталось лапы две .
Врачи сказали - не жилец
Совсем не радужный прогноз.
Всего два года -что ж теперь?
Я столько боли перенес !
Пускай два года, но в тепле
Заботе, сытости, любви.
Для счастья надо мало мне -
Прожить с родными эти дни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →