2 ответ на второй ответ Щербакова Н

Сто свечей от напасти
Разве этого мало,
Вся страна для тебя
День и ночь собирала.
Собирала с любовью, неутомимо,
По-штучно, по кучкам
По аптекам и базам,
Для тебя для родимой,
Чтоб выслать все разом...

Сколько дней проводила
За ними в погоне
На разбитом перроне,
В медицинском вагоне,
Чтобы не было  сердцу
Лениво, спесиво,
Чтоб за каждую свечку
Оно говорило: "Спасибо, Спасибо, Спасибо."

Сто свечей от напасти
Стерильные без обмана...
Сто часов счастья
Разве этого мало...


Рецензии
Какая песня без баяна?..
Какая выспренняя речь!
Здесь свечи, точно, без обмана
И можно все за раз поджечь.

И фейерверком осветится
Моя нетленная душа,
А Вам такое лишь приснится —
Мечта в полёте антраша…

«Спасибо!» — Вам скажу я звонко,
Сто раз! За каждую свечу…
Пока не лопнут перепонки,
Об остальном я умолчу…

Какие могут быть напасти,
Коль зажжены сто свечей счастья?!..)))

Щербакова Надежда   18.06.2026 13:21     Заявить о нарушении
Вместо свечей пришлю беруши
А вдруг и правда антраша
Удастся вам, бия баклуши,
В полёте ножки отсуша....
-----

Валид Хаджиев   18.06.2026 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →