Отче

Отче... Вновь зеленеет июнь,
Тяжелеют от рос лепестки.
Я босой убегаю от дюн
Набегающей праздной тоски.

Сколько сломанных копий в пути,
Сколько тропок, не ставших
прямой...
Тихо шепчешь мне: «Дщерь, не
грусти.
Я с тобой. Я всегда был рядом с
тобой».

И полынная горечь дорог,
И слеза, что катилась тайком —
Всё вмещает Твой кроткий чертог,
Где смиряюсь я чистым листком.

Что писала не тем я пером?
Где споткнулась, где сбилась со
счёта?
Только Ты, обнимая крылом,
Возвращаешь мне радость полёта.

Всё приму — и шипы, и венец,
И туман, и сияние света.
Ведь не я этой жизни кузнец-
Лишь Тобою она согрета.

Не даруй мне ни злата, ни сил,
Чтобы спорить с теченьем реки.
Дай мне только, чтоб Ты говорил,
Дай услышать движенье руки,

Что плетёт мою скромную долю,
Вышивает надеждой канву.
Я Тебе доверяю и волю,
И траву, по которой иду.

Пусть мой путь будет тих и не ярок,
Пусть он вьётся у самых ракит.
Мне Твой замысел — лучший подарок.
Отче... Сердце о Тебе... О главном стучит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →