Отче
Тяжелеют от рос лепестки.
Я босой убегаю от дюн
Набегающей праздной тоски.
Сколько сломанных копий в пути,
Сколько тропок, не ставших
прямой...
Тихо шепчешь мне: «Дщерь, не
грусти.
Я с тобой. Я всегда был рядом с
тобой».
И полынная горечь дорог,
И слеза, что катилась тайком —
Всё вмещает Твой кроткий чертог,
Где смиряюсь я чистым листком.
Что писала не тем я пером?
Где споткнулась, где сбилась со
счёта?
Только Ты, обнимая крылом,
Возвращаешь мне радость полёта.
Всё приму — и шипы, и венец,
И туман, и сияние света.
Ведь не я этой жизни кузнец-
Лишь Тобою она согрета.
Не даруй мне ни злата, ни сил,
Чтобы спорить с теченьем реки.
Дай мне только, чтоб Ты говорил,
Дай услышать движенье руки,
Что плетёт мою скромную долю,
Вышивает надеждой канву.
Я Тебе доверяю и волю,
И траву, по которой иду.
Пусть мой путь будет тих и не ярок,
Пусть он вьётся у самых ракит.
Мне Твой замысел — лучший подарок.
Отче... Сердце о Тебе... О главном стучит...
Свидетельство о публикации №126061700067
