Сонет 3
Бросал свой стих в холодные светила.
Но ты пришла — и гордый мой покой
Любовь, как яд, навеки отравила.
Зачем? Чтоб вновь томиться и желать?
Чтоб видеть рай — и знать, что он не вечен?
Уж лучше бы в степи замерзнуть, чем пылать
В огне, что нам друг другом обеспечен.
А может, в том и скрыта благодать —
Пылать вдвоём, не ведая пощады.
Не вечность ждать, не землю вопрошать,
А просто быть, не требуя награды.
Наш миг — как вечность. Я не променял
Его на то, чего не испытал.
Свидетельство о публикации №126061706686
