Клятвы
Не вслух, а так, движением ресниц,
Что будем помнить это время года,
Храня тепло неярких наших лиц.
Пусть всё проходит: люди и вокзалы,
И города меняются во мгле.
Но эти клятвы, что мы не сказали,
Как шрамы, остаются на душе.
Мы будем помнить шёпот сигарет,
И двор-колодец, и сырой туман.
На то и дан безжалостный нам свет,
Чтоб различать в нём чей-то злой обман.
И если жизнь нас разбросает по земле,
По разным полюсам несбывшейся мечты,
Мы будем знать, что клятвы на душе...
Теперь друг другу не верны.
Свидетельство о публикации №126061700667
