Лето, мирной эпохи закат
Облака, как коробочки хлопка
Над горой в бирюзовых шелках,
Капли падают бережно, робко
От меня в двух шагах…
Будет дождик, а может не будет?
Солнце жарит, на море покой,
Ходят всюду курортные люди,
Комарье над бурлящей рекой.
Лето виснет в зените июля,
Замерев, колесом на пути,
На террасе расставлены стулья
На концерт приглашают пройти.
Разомлев от дневного загара
В санаторной ленивой пыли,
Бродят всюду усталые пары
И куда-то плывут корабли.
Днём возили в античный Акрополь,
Небо мирное, сервис, уют...
Но бомбят каждый день Севастополь
Бьют зенитки! Собьют, не собьют?
В Ялте тихо, беспечно и сыто,
Цены только, кусаясь, летят,
Бах… Барокко… Для скрипки сюита…
Лето… Мирной эпохи закат…
Свидетельство о публикации №126061706617
