Такие разные мы

 Есть люди — как солнце!
Душа в них искрит.
А есть — как дожди... От которых знобит.

Есть люди — как выдох,
Надрывистый крик.
И те, кто омоет тебя как родник.

Есть люди — молитва (на каждый твой шаг).
И люди — мечты (мы встречаем их в снах ).

Есть те, что сжигают дотла города,
И те, без которых не жизнь, а беда.

Есть радости люди, с улыбкой сквозь боль.
И я из таких.
Нами движет любовь.

Есть люди - полынь, в них горечь и горе.
Есть люди - бездонное синее море!

Такие все разные мы, непохожие,
Ведь Божий шедевр повторить невозможно!


Рецензии
А мы и должны быть разные, друг на друга не похожие...
Но, по большому счету, все должны быть хорошие!
Откуда только берутся нехорошие, типа Мерца, слушала сегодня опять, так это ж исчадие ада какое-то...
Добрейшего вечера тебе, моя хорошая! А мне спокойной ночки... Обнимаю!

Марина Сехина   17.06.2026 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →