Подаяние
Играл на флейте свою песню.
Просил немного на хлеб насущный,
Молил на койке переночевать.
Извини, не в этот раз, самому невмоготу.
Живу на кредитку, ничем не помогу!
Налички нет. Финансы на карте.
У меня дача, машина, семья, брат не могу!
Его обзывали попрошайкой,
Нарекали тунеядцем,
Отправляли на работу,
Нравоучали-поучали.
Откуда, это такое желание,
Вместо руки помощи.
Вставлять весомое словечко
Не помогать, а наворчать…
В миг все стали депутатами,
Парламентариями и морализаторами.
А в друг пропьешь. Я лучше себе скоплю,
Денег не даю, а хлеба и молока куплю.
Купить хлеба и картошки конечно хорошо,
Но деньга по братски все же лучше.
Тебе же сложнее по людски милость сотворить?
Так попробуй посложнее задачу решить.
В нищем ты видишь не его,
В бедняке ты видишь себя.
Если ссыпал мелочи в стакан,
Так же ты позиционируешься и себя.
В Библии же сказано:
Накормишь бедняка, и у самого будет гладь
В Евангелии написано:
Давать нужно немогущим воздать!
Хочешь, чтобы карьера в гору пошла?
Помоги нуждающемуся. Оторви деньгу от себя!
Тебе грустно, в животе урчит и хочется поглощать?
Позаботься о ближнем и придет благодать!
Секрет прост. Но немного непривычно. Ведь всё наоборот!
Если хочется себе, то надо - наоборот ближнему отдать.
При виде этого флейтиста каждый обличал себя,
Некоторые думали, хорошо, что он не как я…
А он всё играл на флейте свою песню,
и про себя молился стихами из псалма.
Свидетельство о публикации №126061706485
