Путешествие

Сижу я у камней в горах,
Вдали беседку вижу я.
Оттуда посмотрю в ладах
С природой дивной на себя.

Я пью пиалу за пиалой,
И нет, не помню, где начало -
Везде я наблюдал себя:
То был в беседке, то в долине,
То пил в горах, то на равнине,
Свой чайник приподняв любя,
Сидел в спокойном силуэте.

Не изложить мне на листах,
Какие чувства испытал,
Унёс бы их тот час же ветер,
Они бы стёрлись все в веках.
Во всех местах я побывал
В тот тихий, но прекрасный вечер.

Прозренье подарили мне
Туман прозрачный, чай густой.
Спокойно облака плывут,
Как Путь я проживаю свой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →