Путешествие
Вдали беседку вижу я.
Оттуда посмотрю в ладах
С природой дивной на себя.
Я пью пиалу за пиалой,
И нет, не помню, где начало -
Везде я наблюдал себя:
То был в беседке, то в долине,
То пил в горах, то на равнине,
Свой чайник приподняв любя,
Сидел в спокойном силуэте.
Не изложить мне на листах,
Какие чувства испытал,
Унёс бы их тот час же ветер,
Они бы стёрлись все в веках.
Во всех местах я побывал
В тот тихий, но прекрасный вечер.
Прозренье подарили мне
Туман прозрачный, чай густой.
Спокойно облака плывут,
Как Путь я проживаю свой...
Свидетельство о публикации №126061706385
