Обитель
И возраст их сказать мне трудно.
Людей давно здесь больше нет -
Не любят горы, когда шумно.
Один лишь только человек
Пробрался тихо в это место.
И чай пить молча просто сел -
Не слышал он мирские вести.
Устал от жизни в суете -
В ней время быстро утекает.
Спокойно здесь течёт ручей,
А горы время замедляют.
И встретил там же он рассвет,
Допил последнюю пиалу,
Собрал все вещи - его нет,
Его здесь словно не бывало.
Исчез он навсегда, пропал,
Давно уже он канул в лету.
А сосны помнят до сих пор,
Как лился чай на камне этом.
Растут там сосны много лет
И возраст их сказать мне трудно,
Но был один мудрец - он знал.
Он чай там пил - в тиши безлюдной.
Свидетельство о публикации №126061706345
