Дед
Дед всю войну прошел в 335-м минёрно-сапёрном полку.
В январе 1945 года был тяжело ранен , выжил и вернулся домой живым.
Михаил Григорьевич был награжден Орденом Славы III степени и дважды медалью «За отвагу».
Я к тебе приеду на могилу,
Посижу тихонько, помолчу .
Дед, спасибо, что страну не предал,
Бил врага в неравном ты бою .
Дед, спасибо, что живым остался ,
С доблестью вернулся ты домой .
Бабушка сказала : "Не зазнался".
Просто дальше жил :"Я что герой?"
Ты герой, герой, дедуля , слышишь .
Ты герой для нас и для страны .
Каждый , кто сейчас живет и дышит
Отдает поклон земной тебе .
Я к тебе приеду на могилу
Посижу тихонько, помолчу ...
Дед , Спасибо, слышишь , за Победу!
И за то, что я сейчас живу.
06.05.2026
Свидетельство о публикации №126061706316
