Дед

Мой прадед Новиков Михаил Григорьевич.
Дед всю войну прошел в 335-м минёрно-сапёрном полку.
В январе 1945 года был тяжело ранен , выжил и вернулся домой живым.
Михаил Григорьевич был награжден Орденом Славы III степени и дважды медалью «За отвагу».


Я к тебе приеду на могилу,
Посижу тихонько, помолчу .
Дед, спасибо, что страну не предал,
Бил врага в неравном ты бою .

Дед, спасибо, что живым остался ,
С доблестью вернулся ты домой .
Бабушка сказала : "Не зазнался".
Просто дальше жил :"Я что герой?"

Ты герой, герой, дедуля , слышишь .
Ты герой для нас и для страны .
Каждый , кто сейчас живет и дышит
Отдает поклон земной тебе .

Я к тебе приеду на могилу
Посижу тихонько, помолчу ...
Дед , Спасибо, слышишь , за Победу!
И за то, что я сейчас живу.

06.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →