Колыбельная

Баю- баюшки! Бай-бай!
Свои глазки закрывай!
И спокойной пожелать
Ночи я хочу в кровать!

Чем сегодня свой ты день
Насыщал? Тебе не лень
Было снова по гостям
Всё ходить? Или ты сам

Принимаешь у себя
И к тебе идут друзья
Посидеть на огонёк?
Разожжёшь ты камелёк

Или, может, и камин?
И с друзьями иль один
Ты расслабишься под джаз?
Или что там есть у вас,

Чтобы в праздники поднять
Настроение? Гулять
Так гулять на Новый год!
И забыть про воз забот,

Планов разных! Подождут
Все дела пусть– и ,идут
Всё себе да стороной!
Отдых нужен в выходной,

Чтобы мозг расслабить тем–
Выйти надо из систем,
Всех, что засосали так,
И не выбраться никак!

Потому и антистресс
Нужен– чтобы и прогресс
Был во всех твоих делах!
Нервная не подвела

Чтоб  система в этот раз!
Потому-то  вот сейчас
Надо больше ей давать,
Расслабляясь–отдыхать!

И за правила возьми
Ты, сынок, и все ты дни,
Что для отдыха  всегда
Наполняй как никогда–

Позитивом, спортом..,всем,
Что способствует затем
Пользе, тонусу всего
Организма твоего!!!..

Ну, а в ночь пред Рождеством–
Чудеса придут в твой дом!
И Твой Ангел в тишине
Спустится к тебе во сне

И удачу принесёт,
От невзгод убережёт!
Передаст от звёзд привет
И зажжёт твой ярче Свет!!!

А когда в свою кровать—
Ляжешь– Ангел охранять
Тебя будет!!! Засыпай
Сладко-сладко! Баю-бай!

06 01 25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →