Подставка для благовоний

Есть у меня подставка,
И редко в ней тлеет сандал.
На дым мне смотреть не жалко,
Но будто сгораю я сам.

Несётся ко мне аромат,
И пепел падает вниз.
И тихо спросил я себя:
"Не наша ли это жизнь?"

Тогда-то мне показалось,
Что быстрее время бежит.
И палочка, что в подставке,
Непрерывно молча дымит.

Нет больше дыма, лишь пепел.
И не слышен уж мне аромат,
И грустно музыка льётся,
Догорает спокойно закат...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →