Подставка для благовоний
И редко в ней тлеет сандал.
На дым мне смотреть не жалко,
Но будто сгораю я сам.
Несётся ко мне аромат,
И пепел падает вниз.
И тихо спросил я себя:
"Не наша ли это жизнь?"
Тогда-то мне показалось,
Что быстрее время бежит.
И палочка, что в подставке,
Непрерывно молча дымит.
Нет больше дыма, лишь пепел.
И не слышен уж мне аромат,
И грустно музыка льётся,
Догорает спокойно закат...
Свидетельство о публикации №126061706285
