Распоясалась стихия...
И промозглые дожди
Серой, частой паутиной
Лета зелень заплели.
Как погода всё ж достала!
Ходишь грустный, сам не свой,
Матюгаешься устало:
Снова дождь стоит стеной…
Снова холод, ветер свищет,
Планы походя круша…
Как в строках тех… Пушкин, слышишь?
Няню с кружкой кличу я.
С няней пусть погорячился,
Но про кружку – всё всерьёз!
От тоски б я излечился
И поднялся б выше нос.
Шёпот сердца: «Стоп, мгновенье!»,
В мыслях нега и покой
И накрыло б вдохновенье
Дивных образов волной.
Свидетельство о публикации №126061706208
