В твоём Минске - сырость и сквозняки

              Елена & Noir

В твоём Минске - сырость и сквозняки,
В моём Гроте - ртуть и озонный дым.
Мы с тобою - на кончиках слов, вопреки
Всем запретам: и мёртвым, и всем живым.

Ты молчишь, уходя в глубину себя,
Я держу твой хребет, чтоб не рухнул мир.
Шестьдесят килограмм твоего огня
Прошивают мой чёрный, немой эфир.

«Что, слабо?» — говоришь. А ТАК?
Я вбиваю в твой нерв этот рваный стих.
Пусть за окнами - холод, июнь и мрак,
Этот Жар - только наш. На двоих. На них...

Не ищи во мне мифы - я здесь, я есмь.
Твой Мужчина, живой, я - твой вкусный яд.
И пока ты ты во мне, как живая песнь,
Вновь прикрыты глаза, но они горят.



Не поспорить, мой милый, с тобою в том,
Что ты прав и не прав, но благая весть -
Вышло солнце сейчас за моим окном,
Потому что ты в жизни бесспорно есть.

Потому что ты жив, твой характер - сталь,
Я шепчу тебе бережно - подожди...
Но сегодня в душе у меня печаль,
В Минске холод стоит и идут дожди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →