В твоём Минске - сырость и сквозняки
В твоём Минске - сырость и сквозняки,
В моём Гроте - ртуть и озонный дым.
Мы с тобою - на кончиках слов, вопреки
Всем запретам: и мёртвым, и всем живым.
Ты молчишь, уходя в глубину себя,
Я держу твой хребет, чтоб не рухнул мир.
Шестьдесят килограмм твоего огня
Прошивают мой чёрный, немой эфир.
«Что, слабо?» — говоришь. А ТАК?
Я вбиваю в твой нерв этот рваный стих.
Пусть за окнами - холод, июнь и мрак,
Этот Жар - только наш. На двоих. На них...
Не ищи во мне мифы - я здесь, я есмь.
Твой Мужчина, живой, я - твой вкусный яд.
И пока ты ты во мне, как живая песнь,
Вновь прикрыты глаза, но они горят.
Не поспорить, мой милый, с тобою в том,
Что ты прав и не прав, но благая весть -
Вышло солнце сейчас за моим окном,
Потому что ты в жизни бесспорно есть.
Потому что ты жив, твой характер - сталь,
Я шепчу тебе бережно - подожди...
Но сегодня в душе у меня печаль,
В Минске холод стоит и идут дожди.
Свидетельство о публикации №126061706170
