Можешь
можешь оставить в углу.
Но ты про меня ночью вспомнишь
и отойдёшь лишь к утру.
Можешь выжечь моё имя,
можешь смыть мои слова.
Но останусь я под кожей -
там, где память ещё жива.
Ты захочешь быть свободной -
не сбежать, не отогнать.
Я не стану болью громкой:
я - твой шёпот, твоя гладь.
Так стирай же, проклиная,
отрекайся до утра.
Но когда затихнет тень ночная,
я вернусь. И ты - моя.
Не замолишь, не обманешь,
не попросишься назад.
Ты однажды лишь растаешь,
встретив мой неловкий взгляд.
Свидетельство о публикации №126061706162
