Русские в сражении

Ни одно из поколений русских спокойно не жило...
Нет-нет да и всплывёт на веку какое-то говно!
Сейчас отовсюду речи о скорой третьей мировой,
А нам так хочется верить в счастливую жизнь и покой.

Как жаль, что всегда в мире войны гремят.
Или последствия: им эпидемии противостоят...
Но ведь не так долог наш людской век,
Чтобы каждый день жизни страдал человек.

А у нас средь берёз и могущества древ
Упаванье дано — что души обогрев.
Ведь в боях вековых — не потеряна суть!
Свет остался в груди, но павших не вернуть...

Каждый раз, миг сражения не по нашей вине,
Но коль Родина под угрозой — скажем: «Нет!» слабине!
За просторы и равнины, за холмы и извилины рек
Воскликнет русский народ: «Не сдадимся вовек!».

¬2I.08.2O24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →