Русские в сражении
Нет-нет да и всплывёт на веку какое-то говно!
Сейчас отовсюду речи о скорой третьей мировой,
А нам так хочется верить в счастливую жизнь и покой.
Как жаль, что всегда в мире войны гремят.
Или последствия: им эпидемии противостоят...
Но ведь не так долог наш людской век,
Чтобы каждый день жизни страдал человек.
А у нас средь берёз и могущества древ
Упаванье дано — что души обогрев.
Ведь в боях вековых — не потеряна суть!
Свет остался в груди, но павших не вернуть...
Каждый раз, миг сражения не по нашей вине,
Но коль Родина под угрозой — скажем: «Нет!» слабине!
За просторы и равнины, за холмы и извилины рек
Воскликнет русский народ: «Не сдадимся вовек!».
¬2I.08.2O24
Свидетельство о публикации №126061706053
