Июнь в плаще и шляпе
Присел, как неуютный гость,
Дождя с него стекают капли,
У ног пристроился норд-ост.
Норд положил свой нос на лапы,
И занял пост, как мокрый пёс.
Пытался притащить он тапки,
Упали в лужу - не донёс.
И будто осень наступила,
Взирая из-под сизых туч,
И власть могучего светила
Иссякла между тёмных круч.
Замолкла солнечная лира,
Незаменим стал дождевик,
На отпускной сезон сатира,
И черти крутят маховик.
Июнь с холодными очами
Подрастерял былой кураж,
И отчего же ты печален,
Чудесный летний месяц наш?
Свидетельство о публикации №126061706011
Позвольте вас немного обсушить
Под летнее звучанье струн
Так с солнцем хочется дружить...
Но и скучно без ворчанье грома
Без всполохов грозы на небе местном
Вам картина лета ведь знакома
Которая художником написана небесным...
ВЕдь лето это солнце зелень и вода
Блаженство равное земному раю
ГОда каждого веселая страда
ГДе солнце и вода гарант большому урожаю...
Лето полетело стремглав...Вот уже Июнь готов порвать лету своего финиша...
Александр Богодухов 2 19.06.2026 18:13 Заявить о нарушении
С восхищением Ольга🌿💚🌈
Ольга Васильева-Савченко 19.06.2026 22:42 Заявить о нарушении
