Побежало вприпрыжку лето

Побежало вприпрыжку лето.
В сарафан цветочный одето.
Притянуло дожди грибные,
и сезоны открыло гребные .

Просыпаться под трель соловьиную,
пироги печь с клубникой малиною.
А как ночью поет соловей!
Передвинь время сна, не жалей!

Виртуозно исполнит он трель,
Даже может послышаться Лель!
Манит речка купаться в жару
Не загонишь домой детвору!

А в кипрейных лугах отдохнуть?
Полежать, да на небо взглянуть?
Наблюдать облака в синеве,
и овечек считать ни во сне?

Летом счастье разлито рекой! Всё восторг, тишина и покой.
Пчелки мирно жужжат над цветами,
Их дарами поделятся с нами.

А прекрасные эльфы - стрекозы,
обожают гортензии, розы.
И земля так тепла, так согрета!
Сними обувь - почувствуешь это!

А сейчас васильковое лето
убежало с ромашковым где-то)


Рецензии
Светлана, красивые летние зарисовки получились! Наслаждаемся летним раем, чего и всем желаем!:)

Людмила Бугрова   23.06.2026 21:05     Заявить о нарушении
Людмилка, пытаюсь "уговорить" себя ,да и других на счастливое лето, а в мыслях новости, которые смотрим по телевизору.И ничего хорошего не слышим.
Похоже прогнозы Ванги начали сбываться...
Обнимаю тебя, и желаю доброй ночи)

Светлана Ганиуллина   23.06.2026 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →