Побежало вприпрыжку лето
В сарафан цветочный одето.
Притянуло дожди грибные,
и сезоны открыло гребные .
Просыпаться под трель соловьиную,
пироги печь с клубникой малиною.
А как ночью поет соловей!
Передвинь время сна, не жалей!
Виртуозно исполнит он трель,
Даже может послышаться Лель!
Манит речка купаться в жару
Не загонишь домой детвору!
А в кипрейных лугах отдохнуть?
Полежать, да на небо взглянуть?
Наблюдать облака в синеве,
и овечек считать ни во сне?
Летом счастье разлито рекой! Всё восторг, тишина и покой.
Пчелки мирно жужжат над цветами,
Их дарами поделятся с нами.
А прекрасные эльфы - стрекозы,
обожают гортензии, розы.
И земля так тепла, так согрета!
Сними обувь - почувствуешь это!
А сейчас васильковое лето
убежало с ромашковым где-то)
Свидетельство о публикации №126061705980
Людмила Бугрова 23.06.2026 21:05 Заявить о нарушении
Похоже прогнозы Ванги начали сбываться...
Обнимаю тебя, и желаю доброй ночи)
Светлана Ганиуллина 23.06.2026 21:35 Заявить о нарушении
