Где этот дом?
Где домик детства твоего?
Лет улетевших волшебство
Лишь в сны
короткие приходит? -
Девичий смех,
зелёный двор,
Живая изгородь - забор,
И солнце -
при любой погоде!
Под окнами - кусты рябин,
Шиповника, сирени дым,
Скамейка
под тенистой липой,
Секретики* под тем углом,
Всё сохранившие при том, -
Казалась жизнь
большой, счастливой!
Под крышей - стайка голубей,
Весной - извечный соловей
В ветвях черёмухи
душистой...
Так где сейчас
тот старый дом? -
Лишь в сердце
он живёт твоём,
Укрыт навечно
дымкой мглистой...
17.06.26
*Друзья, надо ли пояснять, что такое эти "секретики"?
Брали осколочек стекла, копали ямку, опускали в неё яркие головки цветов, фантики, шарики какие-то стеклянные, просто листики зелёные, - накрывали этим осколком и зарывали ямку.
Иллюстрация из интернета
Для конкурса «А что если-7»
http://stihi.ru/2026/06/14/6578 /
Гуси-Лебеди
Свидетельство о публикации №126061705953
Как трогательно!
Спасибо большое Вам за прикосновение к детству!
Обнимаю душой 🤗
Ирина 💕 💕 💕
Ирина Борис 21.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
