В лесу... СаВа

Благодарим Эллочку Бикееву за вдохновение http://stihi.ru/2026/06/03/6519

Прекрасен лес и в переливах звука:
Как скрипка стонет старая сосна.
Душевно вторит белая подруга -
Берёза, что очнулась ото сна.
И льются звуки трепетно и щедро:
О чувствах шепчет серая ольха,
Дрожит осина под напором ветра,
Укутавшись в зелёные меха.
Разбросив ветви, тонкая рябина.
Вальсирует, пытаясь, мир обнять.
Шиповник яркие огни раскинул.
В лесу царит земная благодать!
17.06.2026


Рецензии
ВАЛЕЧКА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА КРАСИВЫЕ СТИХИ О ЛЕСЕ, КАЖДОМУ ДЕРЕВЦУ ОТДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!
С ТЕПЛОМ И УЛЫБКОЙ,-

Валентина Вежливцева   19.06.2026 09:25     Заявить о нарушении
ПРИРОДА НАПОЛНЯЕТ ПРЕКРАСНЫМ, ДАРИТ ВДОХНОВЕНИЕ, НОВЫЕ ЭМОЦИИ, НАПОЛНЯЕТ ЭНЕРГИЕЙ, СПАСИБО, ВАЛЕЧКА! С УВАЖЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ,

Валентина Яблонская -Лисицина   21.06.2026 03:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →