Небо невинно за наш вековой непокой
Время если не лечит,то рвет на части
Древние звезды светят над головой
И истребляют нещадно друг друга братья
Мощной лавиной сходят снега с гор
Бывших когда- то каменным дном океана
Из Кыргызстана летит золотой дракон
Над перевалами горных хребтов Тянь- Шаня
Годы пройдут и заживет рана
В миге Вселенной наших, земных лет сто
Будто вчера гнала орда Чингизхана
От Семиречья табун лошадей на восток
Тайны свои Риму вверяла Эллада
Рушились царства,взывал к покаянью Варух
Но широко распахнулись ворота ада
И на руины слетел тополиный пух
А на Руси стынет в ночи левада
Режет пласты на черноземье плуг
В диких степях за Доном цветет лаванда
И на Неве словно флагман стоит Петербург
В сонме лет так было и все так и будет
Будут в веках- Христос, Аллах и вселенский брахман
Но, в миллионы живых человеческих судеб
Не достучится ни Библия и ни Коран
Свидетельство о публикации №126061705831
