А в Гамбурге, обосновались Питерские ливни
Июньский дождь уже порядком, поднадоел.
И песня майских гроз, осталась - недопетой.
У человеческой души, есть всякому явлению - предел.
В Москве стоит жара, с тем угнетающим удушьем.
А в Гамбурге, обосновались Питерские ливни.
Все наши чувства, стали, природе непослушные.
Свои мечты о жарком лете, наверно лепим мы из глины.
Прохладой веет - бесподобный, Гамбургский Июнь.
Дожди идут попеременно, с бушующими грозами.
Наверное, природу сглазил кто-то, и ты, три раза сплюнь.
Поднадоели ливни с грозными наркозами.
Охватывает небо чёрный в облаках тайфун.
И ветер развернёт на своей мачте шторма парус.
На Эльбе озарится стрел огненный гарпун.
И чёрный парус шторма, поднимет волн всех ярус.
По небу брызжут сказочные фейерверки.
А на воде, играет отражение их зеркал.
И у природы не выходят, из строя батарейки.
Шёл дождь и рикошетил градом, июню дифирамбы напевал.
На полпути, остановилось где-то лето.
Я эти Питерские ливни, стихиры - вдохновеньем прогоню.
Быть может, я летаю в рифмах где - то.
Но я с природой тоже – стихами, чутко говорю.
Так что июнь, зачем ты раздраконил небо?
Стянулись тучи и закрыли солнца, огненный опал.
И гром, и молния, шлют свои чувственные жесты.
Но от дождей и мозг и город Гамбург сей устал.
17 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126061705806
