22 июня 1941 года
Вечно ужас в памяти храним –
Подлости проклятого фашизма
Всех погибших помним и скорбим.
Не было ужаснее рассвета…
Сорок первый, сорок страшный год.
Разве можно позабыть всё это?
Только глупый это не поймёт.
Зарастают травами окопы,
Словно шрамы выжженной земли
Кровью обагрённые и потом
Тех бойцов, что в битве полегли.
Вечно будем всех героев славить.
Ими нам дарован этот мир!
Золотом в истории оставить
Довелось им след под звуки лир.
Царствие небесное погибшим!
Наша жизнь уж тем и хороша,
Что обязаны мы им, недолюбившим
Воздавать поклон и пела чтоб душа.
И за них от нас родятся дети,
Зазвучит в округе детский смех.
Пусть не будет вовсе зла на свете,
Людям всем сопутствует успех.
*** 17.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061705798
