Моё второе я живёт у моря

Моё второе я живёт у моря,
Ракушки, камешки, рассветы и закаты.
С любовью шьёт и вдохновенно кроит
Сандалии, юбчонки, платья… даты.

Рисует на воде дубы и ели,
Пьёт с мятой чай вприкуску с сухарями.
Ах, если б чайки громко не галдели!
А вдруг мы все проснёмся муравьями?

Придётся строить дом многоэтажный
И от и до таскать куда-то брёвна.
А если солнце — парусник бумажный,
Плывёт по небу слишком даже ровно?

Моё второе я печёт печенье:
По четвергам — простое, в среду — с перцем.
Ну а когда приходит воскресенье,
Оно приходит — никуда не деться.

Выращивает пижму и клубнику,
Читает про закаты и рассветы.
Надев свою любимую тунику,
Мечтает стать прославленным поэтом.


Рецензии
Класс, Ольга, браво! Чудесное, лёгкое стихотворение.
С наилучшими пожеланиями!)

Дрюнь Куул   17.06.2026 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо:)
Рада отклику
Да и вообще рада видеть у себя😌

Ольга Гугнина   17.06.2026 18:26   Заявить о нарушении
Спасибо!
С уважением, Андрей.

Дрюнь Куул   17.06.2026 23:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →