Моё второе я живёт у моря
Ракушки, камешки, рассветы и закаты.
С любовью шьёт и вдохновенно кроит
Сандалии, юбчонки, платья… даты.
Рисует на воде дубы и ели,
Пьёт с мятой чай вприкуску с сухарями.
Ах, если б чайки громко не галдели!
А вдруг мы все проснёмся муравьями?
Придётся строить дом многоэтажный
И от и до таскать куда-то брёвна.
А если солнце — парусник бумажный,
Плывёт по небу слишком даже ровно?
Моё второе я печёт печенье:
По четвергам — простое, в среду — с перцем.
Ну а когда приходит воскресенье,
Оно приходит — никуда не деться.
Выращивает пижму и клубнику,
Читает про закаты и рассветы.
Надев свою любимую тунику,
Мечтает стать прославленным поэтом.
Свидетельство о публикации №126061705774
С наилучшими пожеланиями!)
Дрюнь Куул 17.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
Рада отклику
Да и вообще рада видеть у себя😌
Ольга Гугнина 17.06.2026 18:26 Заявить о нарушении
