Палач
Погружаясь в эту ночь,
Всюду отблески мелькают.
Не ходи сюда - умрёшь.
Свет кровавой, лунной капли,
Будто прочь меня ведёт.
Только где-то в переулке,
Дядька жудкий всё идёт.
На руках его нечистых,
Сотни жертв - их не вернуть.
И возможно, что сегодня,
За тобой они зайдут.
На его надгробье листья,
Ни единого цветка.
Такова бывает учесть,
Городского - палача.
Просыпается лишь в полночь,
В день краснеющей луны.
Мертвецы порою - шепчут,
Лучше в тень не заходи.
Страх разносится повсюду,
Ветер, ветвь не колыхнет.
А развеется проклятье,
Как луч солнца - упадёт.
Свидетельство о публикации №126061700576
