Увядаю
А я, а я уж увядаю.
Но точно знаю:
Не забудешь ты меня,
И долго будешь ты, склоняясь и моля,
Жалеть по-прежнему, любя.
Жалеть меня... Как это глупо,
Как безрассудно это всё.
Ведь относился ко мне грубо —
И полюбил? Это враньё!
А впрочем, что мне дело до тебя?
Зачем мечтаю я об этом?
Но если честным быть, то да —
Мечтаю я о нас с рассветом.
Мечтаю съездить на далёкие моря
На пару мне с любимым человеком,
Хочу увидеть даль, и там заря
Осветит всё прекрасным светом.
К чёрту мечтанья,
Сгиньте прочь!
Устал от всяких небывалых снов. А ночь
Меня и так лучами согревает —
Получше, чем лучи заря пускает.
Свидетельство о публикации №126061705709
