Жизнь после жизни после смерти
И ангелы, устав от славословий,
Уйдут курить, оставив спящий стул
В раю, где больше нету прекословий, —
Мы выйдем прочь. За дальний горизонт,
За эту вечность, ставшую привычкой.
Там за спиной останется Сион,
А впереди — рассвет чиркнёт, как спичка.
И набежит вторая глубина,
Где нет судей, весов и протокола,
Где на заборе надпись: «Тишина»
И пахнет краской от причальных молов.
Там, после жизни, пережив и смерть,
И весь унылый блеск загробных станций,
Мы обретаем право просто петь
И никуда на свете не метаться.
Там двор пустой, качели, тополя,
И кто-то ждёт у старого подъезда.
Там — послебалладная земля,
Где для тоски уже не сыщешь места.
И этот воздух, чистый, как слюда,
В себя вбирая, понимаешь сухо:
Мы шли сюда сквозь годы и года,
И смерть была лишь признаком испуга.
Свидетельство о публикации №126061705707
