Вода в колодце. Вариант
И чайки у Литейного моста редки,
Трамвая 23 к Финляндскому не стало
И до чего ж нелепы старики!
Живая плоть уходит в прошлое, Madame,
Уходит навсегда и что нам остаётся?
Ужели времени и памяти отдам
Всю глубину бездонного колодца?
Не верю я природе, право господа!
Оттаяла, приобрела и вкус, и запах
Замёрзшая в венце вода. Весна?
Или подземное тепло – сожитель праха?
Казалось бы, немного и она вскипела,
Но не случилось. Не смогла? Не захотела?
Так почему не закипает Вешняя Вода,
Когда она смела, умна, задорна, молода?
Читательница, Вам то, что за дело?
Вода? Холодная? Кипела? Не кипела?
Причина ясная, мне кажется, вполне:
Всё дело, милая, в бесчувственном уме!
Вас не задело?
Свидетельство о публикации №126061705697
