И где та жизнь?
Где она -
Та, о которой фильмы я смотрю,
Читаю книги,
Где правильно, красиво,
И всегда -
Добро над злом одержит верх?
Не видно
В реальной жизни этого совсем -
Кругом я вижу -
Лишь погоню за деньгами-
Любовь продажная -
Не привлечёшь другим ни чем,
Коль за душой копейки нет..,
И с нами-
Людьми простыми,
Церемоний вовсе нет,
Ведь никому до нас нет никакого дела-
Врачи отправят доживать,
И плюнут в след-
Поскольку ты -
Не человек совсем без денег!
Не та сейчас жизнь,
Человек не тот -
Всё хорошо и справедливо -
Только в фильмах, книгах,
А в жизни всё не так,
И не возьму я в толк,
Как это ,
Чтобы о понятии таком как Человечность,
Стало многими забыто?!
Наталья Анищенко июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061705668
