В городе нашем сплошные раздоры...
Я уж не знаю, что же мне делать.
Грохочут вокруг и меняют наш город,
В котором с тобой мы встретились где-то.
А может, и вправду так станет лучше
И я позабуду плохие моменты?
А жизнь станет проще, и мне станет легче, —
Всё будет прямо, без дивертисмента.
Но нет, я стою и не двигаю веки,
Несутся по улицам взрослые, дети.
А время уходит из-под моих ног...
Но почему оно не вернётся?
Странно: я долго мечтал об этом —
Что с каждым рассветом и каждым закатом
С тобою не буду весь день просыпаться.
И всё вдруг сгорело в огне прошлым летом.
И что же творится сейчас со мною?
А может, пройдёт и не вспомнится даже?
Машины, автобусы — все жутко воют,
И всё почернело от дыма и сажи.
А чёрные массы людей незнакомых
Бросают в меня тяготящие взоры.
В городе нашем сплошные раздоры...
Точнее — только в моём.
Свидетельство о публикации №126061705656
