В городе нашем сплошные раздоры...

Странно: все люди бегут куда-то,
Я уж не знаю, что же мне делать.
Грохочут вокруг и меняют наш город,
В котором с тобой мы встретились где-то.

А может, и вправду так станет лучше
И я позабуду плохие моменты?
А жизнь станет проще, и мне станет легче, —
Всё будет прямо, без дивертисмента.

Но нет, я стою и не двигаю веки,
Несутся по улицам взрослые, дети.
А время уходит из-под моих ног...
Но почему оно не вернётся?

Странно: я долго мечтал об этом —
Что с каждым рассветом и каждым закатом
С тобою не буду весь день просыпаться.
И всё вдруг сгорело в огне прошлым летом.

И что же творится сейчас со мною?
А может, пройдёт и не вспомнится даже?
Машины, автобусы — все жутко воют,
И всё почернело от дыма и сажи.

А чёрные массы людей незнакомых
Бросают в меня тяготящие взоры.
В городе нашем сплошные раздоры...
Точнее — только в моём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →