Люди...

Луна всё вновь в тиши плывёт
И никогда не пропадёт,
Не то что люди...

И с каждым разом всё сильней
Становится сердцу больней,
Молю о чуде...

Лишь музыка мне помогает
И каждый день меня спасает
От безрассудства...

Быть может, я с ума схожу:
Хожу по кругу и брежу.
Моё безумство...

Сижу один, смотрю в окно.
Я сделал вид — мне всё равно!
Я так скучаю...

Возьму я в руку телефон,
Услышу томный, длинный звон,
Тебя внимаю...

Но передо мною — тишина.
Быть может, связь повреждена?
Я не узнаю...

И буду так сидеть всегда,
Пока мне жизнь моя дана, —
Но засыпаю...

И снится сон в глухой тиши:
В нём пусто всё, нет ни души.
Тебя ищу там...

Но тишина теперь во мне,
Она есть в реале, не во сне.
Дивлюсь лучам...

Скажи хоть слово мне, прошу!
Себя уже не выношу,
Я раздражаю...

Но дай хоть шанс моей судьбе!
Не дай закрыться мне во мне —
Я увядаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →