Про любовь и про ромашки
Пахло горькой травой от ладоней ребят.
Собирали ромашки - аптекарь сказал:
"Лепестки не нужны, не везите их зря."
И ребята, смеясь, обрывали с цветков
Белоснежный пустой бесполезный наряд:
"Поцелует", "Прижмёт" или "К чёрту пошлёт" -
Над мешками с добычей гаданья звенят.
А не рвал лепестки лишь мальчишка один,
Хоть над парнем шутил-развлекался салон.
"Ну спроси же ромашку!" — товарищ твердил, —
"Отрывай лепестки, погадай на любовь!"
И услышал в ответ: "Мне не важно совсем,
Что она решит делать, пускай хоть предаст.
С кем захочет она, пусть встречается с тем,
Ожиданья мои - мне(!), не ей, воплощать.
Я её не присвоил, гаданье — пустяк,
Быть любимым - излишество, я не хочу.
Главный выбор я сделал уже для себя:
Я умею любить. Мне любовь - по плечу!"
Свидетельство о публикации №126061700561
Как в песне "не гадайте на любовь"!
И правда - зачем?
Ведь здесь важна сама любовь.
С уважением и теплом -
Дези Гарвей 23.06.2026 08:34 Заявить о нарушении
И с удовольствием соглашаюсь!
Алхимик Пятьдесятседьмой 23.06.2026 20:16 Заявить о нарушении
