Я хочу быть курсантом

Я видел сны без пафосных витрин,
Без суеты мажорного банкета.
А как идёт колонна из машин,
А в ней ребята в голубых беретах.
В нём горизонт качался вдалеке,
И я летел на белом парашюте.
Держа "Калашник" у себя в руке,
Такой вот сон мне приходил под утро.

Припев
Я хочу быть Курсантом!
Чтобы стать Офицером!
Я хочу быть Десантник!
Быть для внуков примером!
Я хочу как мой Дед!
Жить профессией ратной!
Чтобы быть Офицером!
Я хочу стать Курсантом!

Друзья твердят: «Остынь, найдёшь своё,
Спокойный быт, девчонки в институте
Я мне всё снится грубое цевьё
И стропы на жемчужном парашюте
Кто хочет знать, как пахнет синева,
Когда в груди, как стропы тянут нервы.
Как ломит плечи, как горчит трава,
Когда ты с неба, падаешь на землю.

p.s.
И если спросят: «Что ты хочешь, сын?» —
Скажу в глаза родным я откровенно
Хочу в Рязань курсантом поступить
Чтоб стать однажды русским офицером

автор  Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →