Больше не куплюсь...

И снова под вечер, ложится на плечи.
Под звуки дождя за окном.
Желание случайной, но так нужной встречи.
      Где мысли опять об одном.

Чувствам поддаться, инстинктам отдаться.
Вспомнить тот сказочный рай.
Где мог без сомнений к любви прикасаться.
     Никогда не забуду, тот май...

Смотрю в пустоту, дождь смывает мечту.
И никто не способен понять.
Этой боли бессмертной, всю красоту.
     Что пришлось мне, когда-то, принять.

Боже, как я страдал.! Смерть повсюду искал.!
Отделял от неё, один миг.
Что будет дальше, конечно не знал.
Впереди, видел только тупик.

Я кричал небесам, не смогу уйти сам.
Заберите меня на совсем.
По чёрным устал, идти полосам.
И не верить, от этого всем....

Сердцем холодным, но взглядом голодным.
Смотрю я в чужие глаза.
Раз за разом, опять, отвернувшись безмолвно.
Ухожу, от них с грустью, назад.

Да хочу быть любим и душой невредим.
Но возможно ли это сейчас? ..........
Скоро буду седым, но из взглядов лишь дым.
Из красивых, и порченных глаз...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →