Жасмин и Фома
Он лета красного статист,
Друг свежего дыханья,
Любовного признанья.
И философской широты,
Сердечных грёз и доброты,
И нежности , и рока,
И от вины зарока.
А кто не верует - Фома,
Но не Аквинского ума
Свидетельство о публикации №126061705569
Любви божественной родник.
"Не верю,- говорит старик,
Любовь твоя - обманный миг".
И как неверящий Фома,
Набравши с мудростью ума,
Изрёк: "Всё в этой жизни бренно
И наше счастье так мгновенно,
И ты увянешь, как жасмин,
Забытый, всеми не любим"
Однако, молодым - молодое! Пусть живут и радуются жизни!
С тёплыми пожеланиями!
Лилия Еременко 2 19.06.2026 07:11 Заявить о нарушении
