Греха оковы разорвал на мне мой Бог
Ведь только Он спасти меня от смерти смог,
Когда я в покаянии к Нему пришла
И мир душе Своей у ног Его нашла.
В грехах страдала я душой немало лет,
В конце концов решила: счастья в мире нет!
Зачем нужна мне жизнь такая на земле,
Когда покоя нет ни днём, ни ночью мне?
В чём смысл жизни, если дух страдает мой?
Ведь я сама не властна над своей судьбой.
Страдали тело, дух, душа и день, и ночь,
И счастье от меня всегда бежало прочь.
Была несчастной я, страдала ночь и день,
И над душой моей сгущалась смерти тень.
Жить не хотелось мне, но всё же в сердце страх
Мне не давал покоя, ведь я только прах.
Но мне пришлось пройти тогда весь этот путь.
Страдала я, но думала: ещё чуть-чуть
И всё закончится, не станет здесь меня
И прозвучат колокола, по мне звеня.
Прощалась с жизнью я уже, мой дух стенал,
И, что свободным станет, он тогда не знал.
Но тут Христос пришёл ко мне: «Моё дитя,
За грех твой умер на кресте голгофском Я.
Я дам тебе свободу от грехов твоих,
Ведь Я люблю тебя, останешься в живых.
Доверься мне, Я дам душе твоей покой
И поддержу тебя всегда Своей рукой».
С тех пор я с Господом Христом, Он жизнь и свет,
И для меня ценнее друга в мире нет.
Он дал мне счастье вечное. Ведь я Его
И Он дороже для души моей всего.
Теперь я жить хочу, я счастлива вполне,
Господь Иисус есть жизнь вечная во мне.
С Ним жить хочу я, с Ним хочу и умереть,
Чтобы с Ним в вечности пребыть и Ему петь.
17 июня 2026
Свидетельство о публикации №126061705496
