Лето и квас
Можно гулять, с утра до темна.
Июньское солнце жжёт без пощады,
А я улыбаюсь — всему рада!
Клубника краснеет, в моём саду,
Я с ней на ладони в день войду.
Иду по тропинке, песок под ногой,
И мир такой сладкий и такой простой!
Жар по щекам, сердце — в такт,
Сладкий аромат, манит так.
Эй, подожди, друг, не спеши
Лето внутри —скорей его держи.
На остановки тени, совсем чуть – чуть,
Ветер в лицо- и легче вздохнуть!
Кто-то смеётся у старых ворот,
День раскалённый, но вечер придёт!
Я босиком по тёплой земле,
Солнце дрожит на стекле, на крыле!
И даже усталость, тает в руках,
Когда июнь, рассыпается в нас!
Пусть, припекает макушку день,
Пусть на щеках остаётся день,
Я сохраню, этот сладкий вкус,
Каплю свежести, и я вернусь!
Лето, лето, меня не отпускай,
Лето, лето, только выше взлетай.
Жарко летом, но мне так легко,
Квас из банки — всё хорошо!
Свидетельство о публикации №126061705442
