Лето и квас

Лето, лето —  это жаркая пора,
Можно гулять, с утра до темна.
Июньское солнце жжёт без пощады,
А я улыбаюсь — всему рада!

Клубника краснеет, в моём саду,
Я с ней на ладони в день войду.
Иду по тропинке, песок под ногой,
И мир такой сладкий и такой простой!

Жар по щекам, сердце — в такт,
Сладкий аромат, манит так.
Эй, подожди, друг, не спеши
Лето внутри —скорей его держи.

На остановки тени, совсем чуть – чуть,
Ветер в лицо- и легче вздохнуть!
Кто-то смеётся у старых ворот,
День раскалённый, но вечер придёт!

Я босиком по тёплой земле,
Солнце дрожит на стекле, на крыле!
И даже усталость, тает в руках,
Когда июнь, рассыпается в нас!

Пусть, припекает макушку день,
Пусть на щеках остаётся день,
Я сохраню, этот сладкий вкус,
Каплю свежести, и я вернусь!

Лето, лето, меня не отпускай,
Лето, лето, только выше взлетай.
Жарко летом, но мне так легко,
Квас из банки — всё хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →