Сны
Увидев белый свет луны.
Один стою и у окна
Гляжу на чьи-то сны.
Быть может, счастлив кто-то там,
Быть может, обречён.
Но сны чужи, не снятся нам,
И всё смотрю о том,
Как зайчик скачет по лугам,
Как волк идёт за ним
И как мальчишка по следам
Ушёл, тайгой маним.
И затеряется он там,
Он не придёт назад.
На растерзание теням
Идёт... Листья шумят.
Печальна ночь, печальны сны,
И горе льёт ручьём,
Но каждый света луч луны
Запомнит всё о нём —
То, как бежал он в темноте,
Как в яму он упал
И видел дом в последнем сне,
А позже лишь страдал.
Не спится мне, смотрю я вдаль,
И льётся свет луны.
На сердце холод и печаль
Теплят лишь только сны.
Свидетельство о публикации №126061705382
