Автор лёд берег от трещин
Олька Мур
Давай скользить по глади льда,
Не пробивая толщи смысла.
Поговорим про города,
Про запах чая из мелиссы...
О том, как в каменных садах
Фонарь роняет слёзы света...
Слова растают на губах,
Как тает лёд в разгаре лета.
Поговорим о пустяках,
О тех, что пульс не ускоряют —
Мы ими маскируем страх,
Что время в сердце собирает.
Не будем трогать глубину,
Где спит безмолвная тревога.
И чтоб не раскачать волну,
Не станем вновь искать предлога.
Давай скользить, не глядя вниз,
Где в тёмной проруби молчанье.
Зачем нам этот лишний риск —
Моё ненужное признанье...
Вдохновила Олька Мур
http://stihi.ru/2026/06/17/3152
Стихи скользят по кромке льда,
Где под ногами - бездна смыслов.
В них застывают города,
И пахнет чаем из мелиссы.
Красив латерны бледный свет,
Что слёзы льёт на камни сада.
Но глубины здесь будто нет -
И, кажется, её не надо.
Ведь этот лёгкий разговор -
Лишь маска, щит от зимней стужи,
Попытка отложить укор
Того, что рвётся жить наружу.
Внутри - тревога, страх и боль,
Но автор лёд берёг от трещин.
И несыгравшаяся роль
Вдруг тишиной легла на плечи.
Прекрасен этот хрупкий стих
Своим предчувствием финала.
Он на мгновение затих,
Чтоб сердце громче застучало.
Свидетельство о публикации №126061705327
"Внутри - тревога, страх и боль,
Но автор лёд берёг от трещин."
Благодарю от души! Просто подарок для меня!
Олька Мур 17.06.2026 21:32 Заявить о нарушении
Желаю вдохновения и хорошего настроения!
Илья Давыдов 17.06.2026 22:17 Заявить о нарушении
