Разговор с цветами...

Мне нравится с цветами говорить:*
Ромашка о любви твоей расскажет,
А колокольчик тихо зазвонит
И нежностью в сердечко моё ляжет...

Синь глаз твоих напомнит василёк:
Колышет ветер их как сине море...
Душа летит на васильковый огонёк
И я тону в таком морском просторе...

Жёлтыми глазками мигает одуванчик-
В зелёной травке радуется мне,
Как будто шаловливый ,буйный мальчик
Пространство занимает по весне...

Чаруют красотою меня маки,
От грусти они вылечат любой...
И что с Морфеем дружат-это враки...
Гуляли в этом поле мы с тобой...

Домой приеду,сяду у сирени,
Вспомню детство и смахну слезу,
Как уткнувшись в мамины колени,
Я боялась молнии в грозу...

Это детства моего скамейка,
Разыщу счастливый лепесток,
Прошепчу:"Ну что судьба-злодейка,
Может дашь ещё любви глоток?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →