Жил никто
Ни творец, ни купец - назовём Иуда.
Ну как жил? Влачил существованье,
Занимал своим субтильным телом часть от зданья.
Днём спешил Иуда на работу,
И в церковный праздник, и в субботу.
На работе он искал пороки:
Сплетни, небылицы и намёки.
Складывал он их в свой чемоданчик
И тащил начальнику в чуланчик.
Вечером домой он добирался
И в любви своей соседке клялся.
Забивался в липкую кроватку,
Из-под пледа высунув лишь пятку.
Не имел ни смысла, ни надежды
И носил лишь серые одежды.
Ждал, по сути, лишь своей кончины,
Прикурить пытался от лучины.
Всё скулил, что мол, Кондратий хватит
Или он уже тихонько спятит.
Серой массы представитель средний,
Шаркающий тапочком в передней.
Свидетельство о публикации №126061705282
