Размышления
Оно уходит и адью!
Советские пенсионеры
Уже столпились на краю.
У них теперь одна задача
Нет-нет, не выжить – умереть,
И тянутся гуськом на дачу,
И продолжают песни петь.
О том, как было в том далёком,
Какой задор, какой масштаб.
И как следил за ними оком
Коммунистический прораб!
Такое было поколение
Имели планов, просто жуть!
А впереди, в жилетке, Ленин,
Он знал, он ведал светлый путь.
История, она не песня,
Не переправить слов и нот.
На грабли ступишь, по лбу треснет…
Кто их тут бросил? Идиот!
И тычут в небо транспаранты
На красный день календаря -
Кто и кому здесь оккупанты?
Ох, зря всё это Ленин, зря!
17,06,2026 год
Свидетельство о публикации №126061705216
