Чёрно белая реальность
Моё время впустую течёт.
Словно талые воды весною в песок,
Грусть с тоской пышным цветом цветёт.
Где - то там в небесах,за чертой облаков,
Где у звёзд у ночных дом родной.
Проживает веками земная любовь,
Но её нет сегодня со мной.
Как случиться могла в шашей жизни беда?
Нас решила судьба разлучить.
В мир забвений жена, перешла навсегда
И нам больше с ней вместе не быть.
Был я рядом с любимой своей мужиком,
Годы были для нас не указ.
А ушла в лучший мир и я стал стариком,
Для меня мир бесцветен сейчас.
А возможно я слеп и живу в мире грёз,
Мне - бы взяться за ум да прозреть.
Не проходит и дня без терзаний и слёз,
Жизнь реальна моя лишь на треть.
Но её ещё можно по счастью спасти,
Тем, что просто меня полюбить.
Будет рядом живая душа воплоти
И появится смысл дальше жить.
Одиночество, возраст, как два сапога,
Но носить их по нраву ни всем.
На одну они ногу - подарок врага,
Чтобы нас обездвижеть совсем.
Чтоб из дома ни смел ты в народ выходить,
Ясным днём или в лунную ночь.
Тяжело одному в зрелом возрасте жить,
Ну а годы бегут ланью прочь.
Свидетельство о публикации №126061705191
