Лето в полном разгаре

Лето в полном разгаре,
Гуляю в беленькой коже.
Нуждаюсь в телесном загаре,
Конечно, он вреден,но все же
Среди знакомых мулаток
Быть плохо вороною белой.
Снимаю в банке достаток,
Везу свое бренное тело
В дебри знойного Юга,
Плащик до пят снимаю
И шляпу. Солнце – подлюга
Лучами меня избивает,
Рвет мою кожу на части,
Которая тут же сходит.
Месяц лежу в санчасти,
Пестреньким стал в итоге.
В плащик я вновь одетый
В тенечке прячусь от зноя…
Кому – то нравится лето,
А мне комфортно зимою.

Иллюстрация ИИ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →