Лето в полном разгаре
Гуляю в беленькой коже.
Нуждаюсь в телесном загаре,
Конечно, он вреден,но все же
Среди знакомых мулаток
Быть плохо вороною белой.
Снимаю в банке достаток,
Везу свое бренное тело
В дебри знойного Юга,
Плащик до пят снимаю
И шляпу. Солнце – подлюга
Лучами меня избивает,
Рвет мою кожу на части,
Которая тут же сходит.
Месяц лежу в санчасти,
Пестреньким стал в итоге.
В плащик я вновь одетый
В тенечке прячусь от зноя…
Кому – то нравится лето,
А мне комфортно зимою.
Иллюстрация ИИ
Свидетельство о публикации №126061705185
