Боевым офицерам
Что это? Просто благое знаменье?
Это награда за пот и терпенье,
От матерей, поседевших поклон.
Это отваги и чести пример,
Ночи тревог за солдат в подчиненье.
Пусть нелегко тебе было в ученье,
Но ты не дрогнул в бою, офицер!
Это всегда за столом третий тост -
Тост, полный незатухающей скорби.
Вечная слава всем, о ком помним,
Это десяток гвоздик на погост.
Это оценка ушедшим годам -
Тем, что потратил на ратную службу.
Это отметка за верность и дружбу,
Почесть за то, что страну не предал!
Звания - как перекрестки судьбы,
Каждая звездочка - летопись жизни.
Жизни, что отдал служенью Отчизне…
Ваш ратный подвиг не будет забыт!
Свидетельство о публикации №126061705079
