Сказочный стих
Просыпаюсь я во сне,
Ухожу, не я на стрёме,
УЖ теряется во мгле.
И теряет тихоступы
Старый мой бабай,
И приходится в той сказке
Тихо-тихо умирать.
Я устал гадать и прятать
Старый свой рюкзак,
В нём целый ларец из сказок,
Одну могу лишь показать.
Пробежит ли торопыга
Стометровку за три дня?
Пощадит ли сколопендра
Бедного ужа?
Иль в бою суровом, бравом
Погибнет два бойца?
Сколопендра тихим ядом
Повалит моего ужа?
А в ответ в той же дуэли
Впрыснет свой дурной патрон
Ужик, словно одержимый
Целями убить его?
Стой! Патрон-то холостой,
Не лежит в нём пули.
Значит бой бессмысленный, пустой,
Нет в нём победы змия?
Ты беги мой ужик смелый,
Ты беги, мой милый-милый.
Может быть вдали далёкой
Ждёт тебя святое племя?
Может быть жёнка-змейка
Облюбует всего тебя?
Может тебе будет лучше
Без ужасного меня?
22.01.2026
Свидетельство о публикации №126061705077
